Dokkan Battle News

ボーナスイベント開催! 天才ブルマの戦闘準備

欲しいアイテムに合わせて 獲得しやすい難易度に挑戦しよう!View Event
Wed 10/17/2018 01:00 am PDT ~ Thu 08/16/2018 08:00 am PDT

第26回天下一武道会 迫る!

Mon 10/15/2018 02:00 am PDT ~ Wed 12/31/1969 04:00 pm PST

フォロワー40万人突破記念 RT&いいねキャンペーン!

10/12(金)追記 STEP達成の報酬をプレゼント!
Thu 10/11/2018 10:00 pm PDT ~ Wed 12/31/1969 04:00 pm PST

極限ドッカンフェス開催!

今回の「極限Zバトル」に連動した 3体のピックアップSSRキャラクターに大注目!View Summon
Thu 10/11/2018 01:00 am PDT ~ Wed 12/31/1969 04:00 pm PST

物語イベント復刻開催! 下級戦士ラディッツの意地

イベントで仲間になるラディッツのドッカン覚醒を目指せ! 「下級戦士」カテゴリのキャラクターを率いて挑戦だ!View Event
Thu 10/11/2018 01:00 am PDT ~ Tue 08/21/2018 01:00 am PDT

物語イベント復刻開催! 襲い来る脅威!戦闘民族サイヤ人

イベントに挑戦し、ナッパを仲間にしよう! 覚醒メダルを集めてナッパのドッカン覚醒を目指せ!View Event
Thu 10/11/2018 01:00 am PDT ~ Tue 08/21/2018 01:00 am PDT

物語イベント復刻開催! DBGT究極のドラゴンボール編

孫悟空(GT)やリルド将軍をドッカン覚醒! 「金属果実」で交換できる一部の覚醒メダル増量!View Event
Thu 10/11/2018 01:00 am PDT ~ Thu 07/19/2018 01:00 am PDT

極限Zバトル復刻開催!

今回より【勝利を掴む拳】超サイヤ人3孫悟空の 極限Z覚醒が可能に!
Thu 10/11/2018 01:00 am PDT ~ Thu 04/05/2018 01:00 am PDT

極限Zバトル開催!

倒すたびに強くなる魔人ブウ(純粋)に挑戦だ! 極限の闘いに勝利して豪華報酬をGETしよう!
Thu 10/11/2018 01:00 am PDT ~ Wed 12/31/1969 04:00 pm PST

制限イベント開催! HERO絶滅計画!

覚醒メダルを集めてドッカン覚醒を目指せ!View Event
Fri 10/05/2018 08:00 am PDT ~ Sun 03/17/2030 08:00 am PDT

制限イベント開催! HERO絶滅計画 修羅の逆襲

覚醒メダルを集めてドッカン覚醒を目指せ!View Event
Fri 10/05/2018 08:00 am PDT ~ Thu 03/14/2030 08:00 am PDT
Load More
Menu
Options
Translate
Timezone
Overlay