News

新たな物語イベント開催! 下級戦士ラディッツの意地

イベントで仲間になるラディッツのドッカン覚醒を目指せ! 「下級戦士」カテゴリのキャラクターを率いて挑戦だ!View Event
Wed 11/22/2017 12:00 am PST ~ Thu 12/07/2017 12:00 am PST

コラボガシャ開催!

3体の新キャラクターに大注目! 新カテゴリ「超サイヤ人3」も登場!View Summon
Wed 11/22/2017 12:00 am PST ~ Thu 12/07/2017 12:00 am PST

【予告】占いババの交換所 一部アイテム交換回数リセット

11/30(木)にふしぎな宝石の交換回数リセット予定! 冒険に挑戦してふしぎな宝石を集めよう!
Tue 11/21/2017 12:00 am PST ~ Wed 11/29/2017 07:00 am PST

【近日開催】新物語イベント

新たな物語イベントが近日開催! 下級戦士の意地を見せつけろ!
Tue 11/21/2017 12:00 am PST ~ Wed 11/22/2017 12:00 am PST

極限Zバトル開催! 最強の奥義 超サイヤ人3孫悟空

倒すたびに強くなる敵との極限の闘い! 覚醒メダル以外にも豪華報酬を獲得できるぞ!
Mon 11/20/2017 12:00 am PST ~ Mon 12/04/2017 07:00 am PST

不思議な儀式ガシャ開催!

1回限り! 連続ガシャで老界王神が10体出現! 必殺技Lvを一気にアップさせる大チャンス到来!View Summon
Mon 11/20/2017 12:00 am PST ~ Mon 12/04/2017 12:00 am PST

極限ドッカンフェス開催!

今回の「極限Zバトル」に連動した 3体のみのピックアップキャラクターに注目だ!View Summon
Mon 11/20/2017 12:00 am PST ~ Mon 12/04/2017 12:00 am PST

復活戦士集結! カテゴリガシャ開催!

今回の「極限Zバトル」で有効な カテゴリ「復活戦士」のキャラクターを仲間にしよう!
Mon 11/20/2017 12:00 am PST ~ Mon 12/04/2017 12:00 am PST

「全てを超えし者」開催!

期間中は毎日開催! 強敵に挑んで覚醒メダルを集めよう!View Event
Mon 11/20/2017 12:00 am PST ~ Mon 12/04/2017 07:00 am PST

極限Zバトルリリース記念 ログインボーナス開催!

ログインで「龍石」や潜在能力玉など豪華報酬をGET! 獲得したアイテムを使って仲間たちを強化しよう!
Sun 11/19/2017 11:00 am PST ~ Sun 12/03/2017 11:00 am PST

超ド級の新イベント爆誕! 極限Zバトルリリース記念CP!

Zバトル攻略に役立つアイテムを毎日GET! チームを強化して超サイヤ人3孫悟空に挑もう! 追記
Sun 11/19/2017 07:00 am PST ~ Sun 12/03/2017 11:00 am PST

表示に関する不具合における 「龍石」返却のご案内

「龍石」返却完了をご報告させていただきます。 11/18(土) 2:10追記
Thu 11/16/2017 11:45 pm PST ~ Sun 12/17/2017 07:00 am PST
Load More
Menu
Options
Translate
Timezone
Overlay