News

アップデートのお知らせ

バージョン3.8.2を公開いたしました。
Mon 12/11/2017 03:30 pm PST ~ Tue 12/26/2017 07:00 am PST

【予告】解放せよ 潜在能力 リニューアルのお知らせ

1回の挑戦で得られる潜在能力玉数が増加!? 変更内容を一足先にご紹介!
Mon 12/11/2017 02:30 am PST ~ Mon 12/11/2017 06:00 pm PST

特別編イベント復刻開催! 感謝と希望のアドベンチャー!

全ステージクリアを目指せ! 孫悟空(少年期)を仲間にしてドッカン覚醒!View Event
Mon 12/11/2017 12:00 am PST ~ Tue 12/26/2017 12:00 am PST

制限イベント復刻開催! 奇奇怪怪ウサギ団あらわる!

孫悟空(少年期)でステージクリアを目指せ! あのオヤブンが仲間になる!?View Event
Mon 12/11/2017 12:00 am PST ~ Tue 12/26/2017 12:00 am PST

サーバーメンテナンスのお知らせ

12/13(水) 10:00 〜 16:00までの間、 サーバーメンテナンスを行います。
Sun 12/10/2017 11:45 pm PST ~ Wed 12/27/2017 07:00 am PST

サーバーメンテナンスのお知らせ

12/12(火) 1:00 〜 11:00までの間、 サーバーメンテナンスを行います。 追記
Sun 12/10/2017 11:45 pm PST ~ Tue 12/26/2017 07:00 am PST

【予告】第22回天下一武道会 再開催のお知らせ

2017/12/13(水)17:00から あらためて開催を予定しております。
Sat 12/09/2017 09:30 am PST ~ Wed 12/13/2017 12:00 am PST

サーバーメンテナンスのお知らせ

12/10(日) 1:00 〜 5:00までの間、 サーバーメンテナンスを行います。 追記
Sat 12/09/2017 03:25 am PST ~ Sun 12/24/2017 07:00 am PST

「天才ブルマの戦闘準備」開催!

ボーナスイベント開催! サポートアイテムを手に入れよう! 追記View Event
Fri 12/08/2017 11:30 am PST ~ Thu 02/08/2018 07:00 am PST

解放せよ潜在能力【全開放】開催

曜日イベント「解放せよ 潜在能力」5属性分を全開放! 土曜と日曜に1回ずつ挑戦できるぞ!View Event
Fri 12/08/2017 11:30 am PST ~ Sun 12/10/2017 07:00 am PST

第22回天下一武道会に関する 不具合につきまして

天下一ランキングの表示不具合が修正されました。
Fri 12/08/2017 05:30 am PST ~ Fri 12/22/2017 07:00 am PST

SSR確定&少年編ガシャ

天下一武道会に参加してチケットをGET! 少年編ガシャに新キャラクター登場!View Summon
Fri 12/08/2017 12:00 am PST ~ Tue 12/19/2017 07:00 am PST
Load More
Menu
Options
Translate
Timezone
Overlay