Dokkan Battle News

祝!ストア1位獲得!

ストアランキング1位獲得を記念しまして 「老界王神」や「体の潜在能力玉」などをプレゼント!
Thu 05/17/2018 10:00 pm PDT ~ Fri 06/01/2018 08:00 am PDT

「伝説降臨」開催!

LRまでドッカン覚醒できる「バーダック」が新登場! 死線を潜り抜けてきた孤高の戦士、その伝説に注目だ!View Summon
Thu 05/17/2018 01:00 am PDT ~ Thu 05/31/2018 01:00 am PDT

新物語イベント開催! 超サイヤ人だ孫悟空

覚醒メダルを集めてドッカン覚醒を目指そう! 5/17(木) 追記View Event
Thu 05/17/2018 01:00 am PDT ~ Thu 06/07/2018 01:00 am PDT

占いババの交換所に 新たな商品が追加

一部のイベントなどで獲得できる覚醒メダルが 交換ptでも獲得できるようになりました。
Thu 05/17/2018 01:00 am PDT ~ Thu 05/31/2018 08:00 am PDT

龍石を使用する連続ガシャに 関するご案内(再掲載)

4/26(木)より、龍石を使用する連続ガシャにて 10体目に必ずSSRが登場するようになりました。
Thu 05/17/2018 01:00 am PDT ~ Sun 06/17/2018 08:00 am PDT

物語イベント復刻開催! たったひとりの最終決戦

物語イベント「たったひとりの最終決戦」が復刻! 覚醒メダルを集めてドッカン覚醒を目指そう!View Event
Thu 05/17/2018 01:00 am PDT ~ Thu 05/31/2018 01:00 am PDT

【近日開催】新物語イベント

Mon 05/14/2018 08:00 pm PDT ~ Thu 05/17/2018 01:00 am PDT

ウィークエンド ログインボーナス!

Fri 05/11/2018 04:00 pm PDT ~ Fri 04/19/2030 01:00 am PDT

「悟飯・悟空・悟天の日」 特別ログインボーナス開催!

5/10は「悟天の日」! 「龍石」5+10個をプレゼント!
Wed 05/09/2018 08:00 am PDT ~ Thu 05/10/2018 08:00 am PDT

「悟飯・悟空・悟天の日」 特別ログインボーナス開催!

5/9は「悟空の日」! 「龍石」5+9個をプレゼント!
Tue 05/08/2018 08:00 am PDT ~ Wed 05/09/2018 08:00 am PDT

極限Zバトルに関連した 限定ミッション誤表記のご案内

Tue 05/08/2018 03:15 am PDT ~ Tue 05/15/2018 08:00 am PDT

親子三大かめはめ波ガシャ開催!

連続ガシャが3回限定で超お得! 今回の「極限Zバトル」に関連する孫親子に注目だ!
Tue 05/08/2018 01:00 am PDT ~ Thu 05/31/2018 01:00 am PDT
Load More
Menu
Options
Translate
Timezone
Overlay